Full Details for Lot 106

Auction 806, Lot # 106

CAVE À LIQUEUR (CAJA LICORERA)
FRANCIA, SIGLO XIX.
Elaborada en madera de palisandro. Con cubierta abatible, cerradura, asas de metal dorado con diseño vegetal y bandeja de servicio desmontable con tirador central. Incluye llave. Contiene 12 copas y cuatro licoreras grabadas con motivos florales.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 26 x 29 x 30 cm
Piezas: 18.
Estimado $ 15,000-20,000