Auction 806, Lot # 106
CAVE À LIQUEUR (CAJA LICORERA) FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera de palisandro. Con cubierta abatible, cerradura, asas de metal dorado con diseño vegetal y bandeja de servicio desmontable con tirador central. Incluye llave. Contiene 12 copas y cuatro licoreras grabadas con motivos florales. Detalles de conservación. Dimensiones: 26 x 29 x 30 cm Piezas: 18. Estimado $ 15,000-20,000